ЕвроскептикиИспанкиИспанский языкКак купить квартируНовостиПроисшествия

Бывший испанский министр, вице-президент ЕЦБ предупредил про брексит

Вице-президент Европейского центробанка предостерёг политиков и бизнесменов от недооценки риска беспорядоченного выхода Великобритании из ЕС. Луис де Гиндос сказал евродепутатам в Брюсселе, что «брексит» без ратификации парламентом в Вестминстере соглашения о «разводе» приведёт к дальнейшему замедлению экономического роста по всей еврозоне. По его словам, если рынки не подготовятся к такой плохой новости заранее, шок будет …

Вице-президент Европейского центробанка предостерёг политиков и бизнесменов от недооценки риска беспорядоченного выхода Великобритании из ЕС. Луис де Гиндос сказал евродепутатам в Брюсселе, что «брексит» без ратификации парламентом в Вестминстере соглашения о «разводе» приведёт к дальнейшему замедлению экономического роста по всей еврозоне.

По его словам, если рынки не подготовятся к такой плохой новости заранее, шок будет особенно болезненным.

Справка:
Цитируем новость Русской Испании №12692, датированную 29.06.2014
Вторая — весьма неожиданная политическая рокировка — это грядущее назначение министра экономики Испании Луиса Де Гиндоса (El ministro español de Economía, Luis de Guindos) председателем совета Еврозоны. Впервые после ухода из европейской элиты испанца Хавьера Соланы там оказывается его земляк. Тем не менее, было бы наивно полагать, что Дон Луис будет патриотом, каких ещё не было.
Увы, не было и не будет, ибо он имеет очень-очень крепкую связку с финансовой элитой США: его дочь работает в одном из структурных подразделений МВФ, а сам он долгое время работал главой американской штаб-квартиры по Испании и Португалии печально известного банка Леман Бразерс. В общем, банкир до мозга костей, Мальчиш Плохиш, «ихний, буржуинский». (El ministro de Economía tiene alma de banquero, y de banquero competente. Dirigió Lehman Brothers en España y Portugal)
Чего ждать от нового «начальника над евровалютой»? В отличие о роли, возлагаемой Вашингтоном на Юнкера, ничего особенного от де Гиндоса ждать не приходится, просто «свой человек на ключевом посту».
Конец цитаты

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.