ЕвропаРынок труда

Водителям по всему ЕС велено платить одинаково. Много недовольных

Водители из Восточной Европы выступают против утверждения в Европарламенте так называемого «пакета мобильности». Он требует равной оплаты для всех работающих в ЕС транспортников, чего часто не могут себе позволить хозяева их компаний. Кроме того, дальнобойщиков обяжут регулярно возвращаться в родные страны на отдых. Ранее Русская Испания о том же: 26.03.2019 ● По Испании с дальнобойщиками …

Водители из Восточной Европы выступают против утверждения в Европарламенте так называемого «пакета мобильности». Он требует равной оплаты для всех работающих в ЕС транспортников, чего часто не могут себе позволить хозяева их компаний. Кроме того, дальнобойщиков обяжут регулярно возвращаться в родные страны на отдых.

Ранее Русская Испания о том же:
26.03.2019 ● По Испании с дальнобойщиками

«Мы, бельгийские водители, стоим слишком дорого для наших компаний, поэтому они теперь ищут водителей в восточных странах, — говорит Эдгард Шроенс из Гента, у которого стало меньше рейсов. — Поляки, чехи, румыны, венгры обходятся дешевле, их отправляют их в Бельгию с контрактами Польши, Чехии и Румынии. Это сейчас большая проблема».

С бельгийцем согласен французский евродепутат:

«У восточноевропейских водителей условия труда, отдыха и оплаты намного ниже, чем у коллег на Западе, поэтому их конкурентоспособность выше, — говорит Доминик Рике. — Приезжие с Востока захватили международный европейский транспортный рынок».

«Можите ли вы представить, чтобы французский водитель работал в Румынии, Болгарии или в Греции за местную зарплату? — восклицает законодатель из Болгарии Пётр Куромбашев. — Французы только делают вид, что борются за общие социальные права. На самом деле это борьба за то, кому быть капиталистом, а не борьба за рабочих. Они просто хотят вытеснить нас с рынка. Мы осуждаем китайцев за том, как они обращаются с Евросоюзом, но не западные страны за то, что они хотят делать со странами Центральной и Восточной Европы ».

В пакет мобильности (или план модернизации европейской транспортной системы) требуется внести 1200 поправок, поэтому его принятие Европарламентом задерживается.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.