Новости бизнеса и компанийПродуктыРаботаТехнологии

«Лаборатория Касперского» открыла в Испании Центр прозрачности

«Лаборатория Касперского» открывает Центр прозрачности в Мадриде, который, как и центр в Цюрихе, предоставит доверенным партнёрам и правительственным организациям возможность проверить исходный код продуктов компании, а также изучить документацию по разработке ПО и принципам обработки данных. Центр начнет работу в июне, сообщает пресс-служба компании. Структура создана в рамках инициативы компании по информационной открытости — масштабного …

«Лаборатория Касперского» открывает Центр прозрачности в Мадриде, который, как и центр в Цюрихе, предоставит доверенным партнёрам и правительственным организациям возможность проверить исходный код продуктов компании, а также изучить документацию по разработке ПО и принципам обработки данных. Центр начнет работу в июне, сообщает пресс-служба компании.

Структура создана в рамках инициативы компании по информационной открытости — масштабного проекта, анонсированного в октябре 2017 года. Эта инициатива представляет собой набор мер, предпринимаемых для удовлетворения растущего интереса партнёров и правительственных организаций к тому, как работают продукты и технологии «Лаборатории Касперского». Работа в этом направлении особенно необходима для компании, так как из-за политических разногласий она теряет целый рынка — как это рпоизошло в США.

«Мы видим, насколько для бизнеса важно понимать, как происходит хранение и обработка данных и как «Лаборатория Касперского» их защищает. Именно поэтому мы решили открыть ещё один Центр прозрачности, где европейские компании, правительственные ведомства и регуляторы смогут получить ответы на эти вопросы, — рассказывает Антон Шингарёв, вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами. — Безопасность данных становится одним из приоритетов для госорганов и клиентов, и мы готовы объяснить, как мы обеспечиваем их сохранность. Именно для этого и предназначена наша глобальная инициатива по информационной открытости. Мы также рады расширению её масштаба и росту числа поддерживающих её мер».

В рамках глобальной инициативы по информационной открытости «Лаборатория Касперского» начала создавать дополнительную инфраструктуру по обработке и хранению данных, которые пользователи добровольно предоставляют через Kaspersky Security Network, в Швейцарии. С 13 ноября 2018 года данные о киберугрозах, поступающие от европейских пользователей, обрабатываются в двух ЦОДах в Цюрихе. Ожидается, что процесс создания дополнительной инфраструктуры по обработке данных полностью завершится к концу 2019 года. Кроме того, компания работает над программой поиска уязвимостей bug bounty. С тех пор как было объявлено о повышении вознаграждения в рамках этой программы, «Лаборатория Касперского» исправила более 50 уязвимостей, найденных сторонними исследователями, и выплатила им в совокупности более 17 тысяч долларов США.

Неаудированная выручка «Лаборатории Касперского» выросла в 2018 году на 4%. Как говорится в отчете компании, она составила 726 млн долл. В США бизнес компании «просел» на 25%.

Юрий Серебров

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.