СудыТуризм

Компенсация авиапассажирам за задержку рейса

Европейский суд постановил, что авиаперевозчик обязан возместить пассажирам потери, связанные задержкой рейса из-за повреждения шасси на взлетно-посадочной полосе, если он не использовал всё имеющиеся в его распоряжении средства для ускорения вылета лайнера. Судьи в Люксембурге отреагировали на то, что немецкий лоукостер Germanwings отказал клиентам в такой компенсации, сославшись на чрезвычайные обстоятельства.

Европейский суд постановил, что авиаперевозчик обязан возместить пассажирам потери, связанные задержкой рейса из-за повреждения шасси на взлетно-посадочной полосе, если он не использовал всё имеющиеся в его распоряжении средства для ускорения вылета лайнера.

Судьи в Люксембурге отреагировали на то, что немецкий лоукостер Germanwings отказал клиентам в такой компенсации, сославшись на чрезвычайные обстоятельства.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.