Политика и политикиПрезидентПремьер-министр

Предвыборная кампания Манфреда Вебера, будущего главы Еврокомиссии

Манфред Вебер официально развернул предвыборную кампанию. Он надеется обеспечить большинство в Европарламенте своему правоцентристскому блоку и стать президентом Еврокомиссии. Пока этот немец возглавляет крупнейшую парламентскую фракцию — Европейскую народную партию (ЕНП). «Первым столпом для нас является сильная Европа, — сказал Вебер в Брюсселе. — Это означает борьбу с террором, обязательный обмен данными между антитеррористическими агентствами …

Манфред Вебер официально развернул предвыборную кампанию. Он надеется обеспечить большинство в Европарламенте своему правоцентристскому блоку и стать президентом Еврокомиссии. Пока этот немец возглавляет крупнейшую парламентскую фракцию — Европейскую народную партию (ЕНП).

«Первым столпом для нас является сильная Европа, — сказал Вебер в Брюсселе. — Это означает борьбу с террором, обязательный обмен данными между антитеррористическими агентствами и сотрудничество наших разведывательных служб. Извините, но соображения секретности больше не могут оправдывать уменьшение безопасности. »

Народники назвали Вебера своим ведущим кандидатом на съезде в Хельсинки в прошлом году. И это несмотря на жёсткую критику, которой он подвергался за поддержку премьер-министра Венгрии Орбана, чья партия состоит в ЕНП, несмотря на свой евроскептицизм и пренебрежение демократией.

«Под руководством Вебера ЕНП в последние пять лет была единой и успешной, — сказал евродепутат Эльмар Брок. — Он доказал, что может иметь дело с разными людьми, находить компромиссы и проевропейские решения. Именно поэтому мы выдвинули его кандидатуру на пост президента Еврокомиссии».

«Я должен сказать, что отношение Вебера к вопросам верховенства закона очень сомнительно, — сказал ещё один немец Свен Гиголд. — Он допустил, чтобы Венгрия избежала полного исключения из ЕНП, сохранила за собой основные права членства в парламентской группе. Но с ним может работать, у него есть зубы — эти качество необходимы тому, кто возглавит Еврокомиссию».

Предвыборный лозунг народников можно перевести с английского как «Вебер — это наша власть и сила».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.