Здоровье

Испанские ученые: Алкоголь разрушает мозг и после «завязки»

Этот вывод сделала международная группа ученых из Испании, Германии и Италии. Исследователи, как сообщает BBC, пришли к мнению, что мало бросить пить алкоголь, придется ждать, пока мозг очистится. Ученые выяснили, что нервные клетки продолжают деградировать даже через шесть недель после полного отказа от употребления спиртного. Эти данные ученые получили, опираясь на снимки МРТ почти сотни …

Этот вывод сделала международная группа ученых из Испании, Германии и Италии. Исследователи, как сообщает BBC, пришли к мнению, что мало бросить пить алкоголь, придется ждать, пока мозг очистится.

Ученые выяснили, что нервные клетки продолжают деградировать даже через шесть недель после полного отказа от употребления спиртного. Эти данные ученые получили, опираясь на снимки МРТ почти сотни мужчин, которых пришлось госпитализировать из-за чрезмерного употребления спиртного.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.