AirbusАрендаВТОМир и МИДОливки

Испания попадает под заявленные США новые пошлины

США рассматривают возможность введения новых пошлин на товары из Евросоюза, пока ЕС не прекратит субсидировать Airbus, говорится в распространенном во вторник сообщении офиса торгового представителя Соединенных Штатов. «Всемирная торговая организация (ВТО) неоднократно заключала, что субсидии Европейского союза (концерну – ред.) Aribus оказывали обратный эффект на Соединенные Штаты. Сегодня в Офисе торгового представителя Соединенных Штатов… начинает …

США рассматривают возможность введения новых пошлин на товары из Евросоюза, пока ЕС не прекратит субсидировать Airbus, говорится в распространенном во вторник сообщении офиса торгового представителя Соединенных Штатов.

«Всемирная торговая организация (ВТО) неоднократно заключала, что субсидии Европейского союза (концерну – ред.) Aribus оказывали обратный эффект на Соединенные Штаты. Сегодня в Офисе торгового представителя Соединенных Штатов… начинает процесс определения продукции ЕС, к которой могут быть применены дополнительные сборы, пока ЕС не прекратит эти субсидии», — сказано в документе.

Одновременно с этим ведомство опубликовало предварительный список товаров «для публичных комментариев». В него входят гражданские вертолеты и самолеты, включая самолеты Airbus, а также их комплектующие. Кроме того, в списки включены продукты, такие как лососевое филе, крабы, разные сыры, оливковое масло, джемы, соки, вино, ковры и многие другие позиции.

При этом там содержится уточнение, что под новые сборы подпадают только товары из четырех стран: Франции, Германии, Испании и Великобритании.

США оценивают ущерб от субсидий ЕС в 11 миллиардов долларов ежегодно. Эта сумма является предметов разбирательства в ВТО, результат которого ожидается этим летом, сказано в документе.

«Наша конечная цель – достичь соглашения с ЕС, чтобы положить конец всем субсидиям на строительство крупных гражданских авиалайнеров, которые не соответствуют нормам ВТО. Когда ЕС прекратит выделять эти вредоносные субсидии, дополнительные сборы, введенные США, можно будет снять», — приводятся в документе слова торгового представителя Роберта Лайтхайзера.

Окончательный список товаров, которые попадут под новые пошлины, будет сформулирован после публикации выводов ВТО, сказано в сообщении.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.