Вам, УкраинцыВремяВыборыЗагранпаспортПрезидентЭкскурсии

Началось голосование во втором туре выборов Президента Украины

За рубежом на первом участке уже началось голосование в первом туре выборов Президента Украины, сообщает УНН. Голоса за будущего президента начали отдавать граждане Украины в Австралии. Участок, который был создан при посольстве Украины в Канберре (столица Австралии), открылся 21 апреля в 8:00 по местному времени (23:00 20 апреля, Киев). Голосование на ней продлится до 20:00 …

За рубежом на первом участке уже началось голосование в первом туре выборов Президента Украины, сообщает УНН. Голоса за будущего президента начали отдавать граждане Украины в Австралии.

Участок, который был создан при посольстве Украины в Канберре (столица Австралии), открылся 21 апреля в 8:00 по местному времени (23:00 20 апреля, Киев). Голосование на ней продлится до 20:00 (11:00 21 апреля, Киев).

Проголосовать в Австралии смогут также украинцы из Новой Зеландии.

ЦИК сформировала в заграничном избирательном округе 101 участковую комиссию. Граждане Украины смогут проголосовать в 72 странах мира. Участки будут расположены на территории посольств и консульств Украины.

Наибольшее количество мест для голосования за рубежом находится в Германии — 5 участков. США, Польша и Италия имеют по 4 участка. В частности, 3 участка образованы в Канаде, Испании и Турции.

В свою очередь, в РФ все участки для голосования закрыты.

Наибольший заграничный избирательный участок создан при посольстве Украины в Молдове, там зарегистрировано более 52 тысяч избирателей. Наименьший — при воинской части в Косово (менее 50 избирателей).

Напомним, Центральная избирательная комиссия 7 апреля объявила окончательные результаты первого тура президентских выборов в Украине. Официально, по результатам первого тура выборов Президента Украины 31 марта 2019 во второй тур прошел — Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

Результаты голосования распределились между кандидатами следующим образом:

• Владимир Зеленский — 30,24% (5714034 избирателей);
• Петр Порошенко — 15,95% (3014609 избирателей).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.