ВажноВыборыЕвро - валютаПедро СанчесПремьер-министрСобытияХулио Иглесиас

Зрители теледебатов выбрали победителем Альберта Риверу

Согласно опросам победителем прошедших накануне теледебатов в преддверии парламентских выборов в Испании стал лидер партии «Граждане» Альберт Ривера, второе место за Пабло Касадо из «Народной партии», а вот нынешний премьер-министр Педро Санчес, судя по мнению телезрителей, не был слишком убедителен. Вот что говорят испанцы по результатам теледебатов: «Политики не хотят участвовать в дебатах, они просто …

Согласно опросам победителем прошедших накануне теледебатов в преддверии парламентских выборов в Испании стал лидер партии «Граждане» Альберт Ривера, второе место за Пабло Касадо из «Народной партии», а вот нынешний премьер-министр Педро Санчес, судя по мнению телезрителей, не был слишком убедителен.

Вот что говорят испанцы по результатам теледебатов:

«Политики не хотят участвовать в дебатах, они просто хотят следовать своей заранее подготовленной политической программе. Они не думают о народе. Они для этого плохо подготовлены»

«Исходя из вчерашнего эфира — лучшим показался Пабло Иглесиас. Альберт Ривера говорит только о своих собственных идеях, не развивая их… Пабло Касадо был незаметен. Я думаю, мы должны высоко оценить работу премьер-министра, которую, по мне, он проделал великолепно»

«Очень немного реальных решений для проблем, которые в Испании есть во всех сферах»

Но все же основной темой теледебатов был каталонский кризис.

«Они много говорили о Каталонии, вместо того, чтобы обсуждать что-то действительно важное для народа»

«Мой отец платит больше 2 тысяч евро за содержание в доме престарелых, причем уход там за ним плохой. Вот что меня беспокоит и чем я шокирован. Каталония, флаги, Испания — меня не волнуют»

Главным сюрпризом этих теледебатов по мнению политолога Антони Гутиерреса-Руби стал лидер партии «Подемос» Пабло Иглесиас:

«Пабло Касадо — лидер «Народной партии» — был не такой агрессивный как во время своей кампании. Социалист Педро Санчес уклонился от спорных вопросов и поэтому избежал каких-либо ошибок. Ривера из «Граждан» был очень активен, постоянно перебивал других, показывал фотографии. Он рвался в драку. Но главным сюрпризом для меня на этих дебатах был Пабло Иглесиас — лидер партии «Подемос». Он вел себя спокойно и защищал Конституцию, и то, как он это делал, мне понравилось. Получается, что левые снова защищают ее, тогда как ранее критиковали»

Вторые теледебаты между теми же четырьмя лидерами основных партий пройдут во вторник вечером.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.