ВыборыОбразованиеПедро СанчесПремьер-министр

Педро Санчес – лидер социалистов

Премьер-министр Испании Педро Санчес, которому сейчас 47 лет, вступил в испанскую социалистическую партию в 1993 году. Экономист по образованию, в студенческие годы он играл в мадридской баскетбольной команде «Эстудиантес». В 2014 году Санчес был избран генеральным секретарём соцпартии. После парламентских выборов, прошедших в Испании годом позже, Санчес не сумел сформировать правительство, на следующий год, после …

Премьер-министр Испании Педро Санчес, которому сейчас 47 лет, вступил в испанскую социалистическую партию в 1993 году. Экономист по образованию, в студенческие годы он играл в мадридской баскетбольной команде «Эстудиантес». В 2014 году Санчес был избран генеральным секретарём соцпартии.

После парламентских выборов, прошедших в Испании годом позже, Санчес не сумел сформировать правительство, на следующий год, после новых выборов, история повторилась, и тогда он был смещён с поста генсека. Но два года назад Педро Санчес снова одержал победу на выборах генерального секретаря соцпартии. Согласно последним опросам, на предстоящих выборах ему готовы отдать голоса около 30% избирателей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.