ВиноИсторияОбычаи и традицииТрадицииФестивали Фиесты ПраздникиЦерковь

«Лошадки-виновозы» снова спасли испанскую деревню

Многотысячные толпы заполнили узкие средневековые улочки испанской деревни Каравака-де-ла-Крус (Caravaca de la Cruz) на юго-востоке страны в минувший в четверг, чтобы стать свидетелями ежегодной винной фиесты. Los Caballos del Vino — «Винные лошади» — традиционный праздник на полулегендарной основе: традиция уходит корнями в середину XIII века. Лошади, ряженные в тщательно продуманные костюмы, поднимаются в гору …

Многотысячные толпы заполнили узкие средневековые улочки испанской деревни Каравака-де-ла-Крус (Caravaca de la Cruz) на юго-востоке страны в минувший в четверг, чтобы стать свидетелями ежегодной винной фиесты.

Los Caballos del Vino — «Винные лошади» — традиционный праздник на полулегендарной основе: традиция уходит корнями в середину XIII века.

Лошади, ряженные в тщательно продуманные костюмы, поднимаются в гору к деревенской церкви в сопровождении четырех мужчин. Задача — первыми привести к финишу свою лошадь, к седлу которой прикреплены традиционные фляги с вином.

История праздника восходит к мавританскому вторжению около 1250 года. Деревня находилась в осаде, а вода в колодцах была отравлена. На помощь жителям пришли рыцари, отважно доставившие на спинах своих лошадей вино на вершину холма. Причём их путь пролегал по захваченной маврами территории, и лошадей приходилось вести галопом.

Некоторые посетители фестиваля в Каравака-де-ла-Крус оказались на пути скачущих лошадей, и несколько их них даже были сбиты с ног, но всё обошлось без серьезных травм.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.