Евро - валютаМореПолитика и политикиСПГ

Вебер хочет реформировать ЕС

Единый кандидат на пост главы Еврокомиссии от консервативной Европейской народной партии Манфред Вебер в интервью телеканалу Euronews заявил, что хочет реформировать ЕС. У Вебера больше всего шансов занять пост председателя Еврокомиссии, так как согласно прогнозам на выборах Европарламент будет лидировать Европейская народная партия . Манфред Вебер, лидер фракции Европейской народной партии: «В Европу вернулся национализм. …

Единый кандидат на пост главы Еврокомиссии от консервативной Европейской народной партии Манфред Вебер в интервью телеканалу Euronews заявил, что хочет реформировать ЕС. У Вебера больше всего шансов занять пост председателя Еврокомиссии, так как согласно прогнозам на выборах Европарламент будет лидировать Европейская народная партия .

Манфред Вебер, лидер фракции Европейской народной партии: «В Европу вернулся национализм. И сегодня голос людей с эгоистичной точкой зрения звучит все громче. Я считаю «брексит» трагедией, но она также помогает показать людям, что происходит, если голосовать за популизм, если голосовать за выход из Европейского союза. Это указывает на то, что в тысячу раз лучше реформировать Европу — что я и хочу сделать — вместо того, чтобы уйти и даже разрушить Европейский союз».

Наблюдатели отмечают, что Вебер пока не заручился гарантированной поддержкой всех лидеров стран ЕС.

Манфред Вебер, лидер фракции Европейской народной партии: «За последнее десятилетие мы столкнулись с тремя значительными эпизодами кризиса — это кризис евро, миграционный кризис и «брексит». На решение этих трех вопросов ушло много сил. Но нам нужно прекратить этот период урегулирования кризисов и открыть новую главу с оптимистичным взглядом на будущее».

Манфред Вебер пообещал, что если займет должность председателя, то сделает все возможное, чтобы заблокировать строительство газопровода «Северный поток -2», по которому планируется доставлять газ из России в Германию по дну Балтийского моря.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.