RepsolИнвестицииНДФЛ (IRPF)Работа

Испанская Repsol осенью начнёт добывать нефть на Среднем Урале

Нефтедобыча в Гаринском районе должна начаться в октябре этого года. Об этом «АиФ-Урал» сообщил глава округа Сергея Величко. По его словам, активные работы начнутся, скорее всего, зимой. Около 250 рабочих разместят в деревне Линты в 20 километрах от Гарей. Свердловская нефть входит в Оурьинское месторождение, которое объединяет два региона — Средний Урал и Тюменскую область. …

Нефтедобыча в Гаринском районе должна начаться в октябре этого года. Об этом «АиФ-Урал» сообщил глава округа Сергея Величко. По его словам, активные работы начнутся, скорее всего, зимой. Около 250 рабочих разместят в деревне Линты в 20 километрах от Гарей.

Свердловская нефть входит в Оурьинское месторождение, которое объединяет два региона — Средний Урал и Тюменскую область. Сегодня речь идёт о 34 млн тонн сырья. Нефть в Гарях залегает на глубине 700–800 метров. Для сравнения, в соседней области сырье на поверхность доставляют с глубины в 1300 метров. Марка нефти пока неизвестна, но предполагаемая стоимость продукта может составлять 17,5 млрд долларов.

На Среднем Урале ищут нефть В 1990-е в этом районе проводилась нефтеразведка. Тогда потенциал Ереминского месторождения (прежнее название — прим.ред.) оценивался в 600 млн тонн нефти. Позже лицензию на добычу сырья в этом районе выкупила Тюменская нефтяная компания. Её представители планировали выкачать нефть наклонными скважинами на территорию Тюменской области. Но тогда всё на этом и остановилось. Сегодня добычей планирует заняться компания «Евротек-Югра», 25% акций которой принадлежат «Газпром нефти». Остальными акциями владеет Repsol – крупнейшая нефтегазовая компания в Испании и Латинской Америке и, по совместительству, партнёр «Газпром нефти».

Для нефтяников в Гаринском районе уже готовят мост. Также здесь надеются возродить речфлот, приводят в порядок грузовой катер, готовят буксиры и баржи. В самих Гарях ждут нефтяников и их инвестиций. По слухам, те уже выкупили старый аэродром, от которого осталась одна площадка. Сергей Величко надеется, что нефтедобытчиков удастся зарегистрировать на территории Гаринского района, чтобы НДФЛ от них шёл в местный бюджет.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.