ИспанцыПолицияСобытияСпортФестивали Фиесты Праздники

Испанцы в Приэльбрусье присоединились к акции «Георгиевская лента»

На поляне Азау и на высокогорной станции «Мир» в Приэльбрусье сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике вместе со съемочной группой журнала «На боевом посту» Росгвардии провели всероссийскую акцию «Георгиевская лента». В эти дни здесь проходит международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2019, в рамках которого разыгрывается Кубок Победы. Росгвардейцы раздали черно-оранжевые ленточки …

На поляне Азау и на высокогорной станции «Мир» в Приэльбрусье сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике вместе со съемочной группой журнала «На боевом посту» Росгвардии провели всероссийскую акцию «Георгиевская лента». В эти дни здесь проходит международный фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2019, в рамках которого разыгрывается Кубок Победы.

Росгвардейцы раздали черно-оранжевые ленточки как символ Великой Победы над фашизмом, знак уважения и благодарности ветеранам-фронтовикам, дань памяти подвигу советского народа.

«Место и время для акции выбрано не случайно. Именно здесь в 1942-1943 годах шли ожесточенные бои. Кавказские перевалы обороняли обычные советские солдаты. Они сражались с противником на больших высотах, часто не имея ни малейшего опыта горных восхождений. Сегодня этими дорогами проходят подготовленные спортсмены, соревнуясь в выносливости», — отметила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии полковник полиции Ольга Исаева.

Тепло поддержали акцию как российские, так и зарубежные гости Республики — Георгиевские ленточки появились на груди у граждан Испании, Бразилии, Беларуси и Казахстана.

Впервые Георгиевские ленточки раздали в 2005 году к 60-летию разгрома фашистских захватчиков. С тех пор акция стала значимым проектом по сохранению памяти о Великой Победе и неоценимой роли страны в борьбе с фашизмом.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.