Мир и МИДОбразование

Глава МИД Италии: ЕС расколот и не может решить проблему миграции

Власти стран ЕС не способны решить проблему миграции, поскольку Евросоюз расколот по этому вопросу, и выработать единой позиции не удается, заявил в интервью Corriere della Sera во вторник, 7 мая, глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези. Он также отметил, что Евросоюз мог бы стать более эффективным государственным образованием, если бы увеличил объем полномочий собственного парламента, …

Власти стран ЕС не способны решить проблему миграции, поскольку Евросоюз расколот по этому вопросу, и выработать единой позиции не удается, заявил в интервью Corriere della Sera во вторник, 7 мая, глава МИД Италии Энцо Моаверо Миланези.

Он также отметил, что Евросоюз мог бы стать более эффективным государственным образованием, если бы увеличил объем полномочий собственного парламента, которые в настоящее время практически отсутствуют. Миланези привел в пример отсутствующее у депутатов право законодательной инициативы.

Предстоящие 26 мая выборы в Европарламент, после которых новый состав депутатов примет участие в назначении членов Еврокомиссии, будут первыми по-настоящему политическими выборами для ЕС, считает министр.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.