Выборы

56% в «битых Россией» Польше и Швеции боятся её. Испания 36%, Италия 24%

Большинство жителей Польши и Швеции считают Россию угрозой для безопасности Европейского союза (ЕС). Это следует из опроса, проведенного компанией YouGov в восьми странах ЕС по заказу медиасообщества Leading European Newspaper Alliance. Об этом пишет газета Die Welt 13 мая. 57% респондентов в Польше и 56% в Швеции назвали Россию угрозой для безопасности в ЕС. Высоки …

Большинство жителей Польши и Швеции считают Россию угрозой для безопасности Европейского союза (ЕС). Это следует из опроса, проведенного компанией YouGov в восьми странах ЕС по заказу медиасообщества Leading European Newspaper Alliance. Об этом пишет газета Die Welt 13 мая.

57% респондентов в Польше и 56% в Швеции назвали Россию угрозой для безопасности в ЕС. Высоки опасения также в Бельгии (42%) и Германии (37%). Во Франции и Испании — по 36%. Меньше всего России боятся в Венгрии (28%) и Италии (24%).

Респондентам также было предложено оценить угрозу, исходящую из Китая. Больше всего Китая опасаются респонденты из Франции — 39%. Менее всего Китай беспокоит жителей Венгрии (21%).

В каждой стране была опрошена тысяча совершеннолетних. Опрос был проведен в конце апреля. Как сообщало ИА REGNUM, опрос YouGov определил главные вызовы для ЕС в глазах избирателей накануне выборов в Европейский парламент — это проблемы экологии и миграции.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.