ПравосудиеСуды

Арбитражный суд Мадрида оправдал певицу Шакиру: «Плагиата не было!»

Арбитражный суд Мадрида снял с популярной колумбийской певицы Шакиры обвинения в плагиате песни La bicicleta («Велосипед»), записанной совместно с певцом Карлосом Вивесом. Ранее Русская Испания о том же: 28.03.2019 ● Снова Шакира в испанском суде. На этот раз по делу о плагиате С жалобой в суд обратился кубинский композитор Ливан Рафаэль Кастельяно Вальдес. По его …

Арбитражный суд Мадрида снял с популярной колумбийской певицы Шакиры обвинения в плагиате песни La bicicleta («Велосипед»), записанной совместно с певцом Карлосом Вивесом.

С жалобой в суд обратился кубинский композитор Ливан Рафаэль Кастельяно Вальдес. По его мнению, в тексте песни, которую исполняют Шакира и Вивес, использовались без разрешения фрагменты из композиции Yo te quiero tanto («Я так тебя люблю»), написанной кубинцем в 1997 году.

Однако суд пришел к выводу, что композиции «абсолютно разные». Слушания по данному делу состоялись в марте этого года. В ходе заседания Шакира отрицала обвинения и заявляла, что никогда раньше не была осуждена за плагиат.

Публика услышала La bicicleta в исполнении Шакиры и Вивеса три года назад. В Испании песня мгновенно превратилась в один из главных хитов лета и звучала во всех барах, ресторанах и на дискотеках пиренейского королевства.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.