ЕвропаПрезидентПремьер-министрСанкцииСобытия

Лидер националистов ЕС: снятие санкций с РФ «идея всех порядочных людей»

В Милане прошел митинг, который впервые собрал вместе лидеров и активистов 12 крупнейших ультраправых партий Европы. Главным организатором встречи стал итальянский вице-премьер Маттео Сальвини. Он заявил, что националисты выступят единым фронтом на выборах в Европарламент. Голосование состоится уже на следующей неделе. Ничего подобного Европа не видела очень давно. В крупнейшем деловом и культурном центре Италии …

В Милане прошел митинг, который впервые собрал вместе лидеров и активистов 12 крупнейших ультраправых партий Европы. Главным организатором встречи стал итальянский вице-премьер Маттео Сальвини. Он заявил, что националисты выступят единым фронтом на выборах в Европарламент. Голосование состоится уже на следующей неделе.

Ничего подобного Европа не видела очень давно. В крупнейшем деловом и культурном центре Италии десятки тысяч популистов и националистов из 11 стран, взяв за основу ленинский лозунг, решили объединиться и дать бой нынешней единой Европе, которая, по их мнению, из мечты превратилась в кошмар. Организатор акции — итальянский вице- премьер Маттео Сальвини и вовсе обвинил Брюссель в экстремизме, пообещав Европе глобальные перемены.

Маттео Сальвини, вице-премьер Италии:

«Здесь нет правых, но политика здравого смысла. Экстремисты — это те, кто правит Европой последние 20 лет во имя нестабильности и бедности».

Местные наблюдатели отмечают, что субботняя акция стала для Сальвини и его политических единомышленников, например, лидера «Национального объединения» Франции Марин Ле Пен или главы Партии национальной свободы Нидерландов Герта Вилдерса, фантастической возможностью показать мускулы перед голосованием в Европарламент. Эти выборы они все называют «референдумом между жизнью и смертью, между Европой наций и Европой банков и бюрократии, между странами, где женщины могут одеваться так, как хотят, и где целые кварталы находятся в руках у мусульманских фанатиков».

Маттео Сальвини, вице-премьер Италии:

«Мы укрепим не только итальянские, но и европейские границы. Сюда никто не войдёт без разрешения».

Марин Ле Пен, лидер «Национального объединения»:

«Мы говорим нет этой миграции, которая затопила наши страны и поставила под угрозу безопасность наших людей, наших экономик и наших цивилизационных ценностей».

На митинге, не стеснялись в выражениях, обвиняли во всех бедах канцлера Меркель, президента Макрона, председателя еврокомиссии Юнкера и политически ангажированного филантропа Сороса.

Заговорили и об антироссийских санкциях. Маттео Сальвини и вовсе заявил, что идея их снятия объединяет всех порядочных людей Европы, и добавил: «Дайте мне только попасть в европейское руководство и вы увидите, что наши слова не расходятся с делом».

Европейские националисты, которых ведет в парламент вице премьер Италии Маттео Сальвини, по последним данным, могут рассчитывать на 70–75 мест. Если им удастся объединиться с националистически настроенными центристами, а это по последним опросам, более чем реально, то все вместе они могут получить 130–140 мест в Европарламенте и стать чуть ли не второй правящей силой в Европе. А Сальвини сможет даже выставить свою кандидатуру на пост нового главы еврокомиссии.

Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.