Полиция

Испанская пара обнаружила у себя в спальне 80 000 пчел

Автор: Марина Гончарова / Популяции пчел находятся под угрозой во всем мире, но один дом в Испании обеспечил идеальные условия для вымирающих насекомых. В историческом южном городе Гранада, в Андалусии женатая пара услышала непонятное жужжание в своем доме, но когда оно стало невыносимым и мешало спать по ночам, люди решили принять экстренные меры. По словам …

Автор: Марина Гончарова / Популяции пчел находятся под угрозой во всем мире, но один дом в Испании обеспечил идеальные условия для вымирающих насекомых.

В историческом южном городе Гранада, в Андалусии женатая пара услышала непонятное жужжание в своем доме, но когда оно стало невыносимым и мешало спать по ночам, люди решили принять экстренные меры.

По словам пчеловода Серхио Герреро, пара впервые заметила пчел в своём жилище около года назад, но никто из полиции, пожарных или местного совета не смог помочь.

«Примерно три месяца назад шум стал таким невыносимым, что они просто не знали, что делать», – рассказал он.

То, что он нашел в доме, стало шоком даже для опытного пчеловода. За стеной спальни он обнаружил дом-улей, в котором жили около 80 000 пчел.

Герреро удивился тому, что жители смогли жить в одном доме с такими шумными соседями так долго, тем более что улей был настолько велик, что, с большой вероятностью, он появился там уже около двух лет назад.

Он рассказал, что шум то усиливался, то ослабевал, в зависимости от деятельности насекомых. По его словам, в некоторые дни пчелы будут гудеть сильнее, когда они прилетают и улетают, в других случаях будут тихо работать в своем улье, давая людям по соседству покой и отдых.

Пчеловод отметил, что улей вырос до невероятных размеров из-за большого количества цветов в этой местности, а также из-за более высоких температур в последние годы, которые удлинили репродуктивный период насекомых. Герреро сказал, что в этом году его стали чаще, чем когда-либо, звать на помощь от ульев, поэтому, по его словам, пчеловодство Андалусии процветает.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что в России высмеяли запрет Киевом книги по пчеловодству.

Dos vecinos de Pinos Puente, en Granada, convivieron con un enjambre de 80.000 abejas en la pared de su dormitorio sin saberlo. El sonido de un zumbido constante que no les dejaba dormir es lo que les puso en alerta, pero no se imaginaban lo que pasaba.
El apicultor Sergio Guerrero fue quien acudió a retirarlo y según explicó en declaraciones al Ideal, calcula que «para tener un enjambre así de grande han podido estar con el zumbido en la oreja un año».
Además, asegura que «una reina es capaz de poner hasta 1.400 huevos diarios» y se muestra sorprendido porque no comprendo «cómo han estado conviviendo con esa cantidad de miles de abejas durante cerca de dos años».
Pese a que el apicultor reconoce haber retirado más de medio millón de abejas en lo que de año, afirma que no es común encontrar enjambres tan grandes en viviendas. Por último, pide ponerse en contacto con un indicio que al mínimo indicio.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.