АрмияВремяПоездаСамолетыФестивали Фиесты Праздники

Группа реконструкторов из Испании приехала в Великий Новгород

Версия для печати В субботу в Тесово-Нетыльском Новгородского района состоялся знаменитый военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия». В этот день на станции Рогавка работали интерактивные площадки, позволяющие увидеть быт советского или немецкого солдата, полевую кухню того времени и медицину. Лагеря самих участников фестиваля – реконструкторов, тоже были подготовленные в соответствии с реалиями военного …

Версия для печати В субботу в Тесово-Нетыльском Новгородского района состоялся знаменитый военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия». В этот день на станции Рогавка работали интерактивные площадки, позволяющие увидеть быт советского или немецкого солдата, полевую кухню того времени и медицину. Лагеря самих участников фестиваля – реконструкторов, тоже были подготовленные в соответствии с реалиями военного времени.

Были, конечно, ретро-поезд и дрезины, перемещающиеся по узколинейной железной дороге – исключительная особенность фестиваля в Рогавке. Кульминацией фестиваля стала реконструкция боев за коридор снабжения Красной армии. И эта часть в этом году не обошлась без «фишек». Впервые в военно-исторической реконструкции принимал участие восстановленный штурмовик времен Великой Отечественной войны «Ил-2». Самолеты на фестивалях и конкретно на «Забытом подвиге» уже были.

Но именно «Ил-2» произвел на всех столь мощное впечатление. По сценарию он поддерживал Красную армию в защите от фашистов. И еще кое-что на фестивале «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» в этом году было необычным и знаковым: за испанскую дивизию были сами испанцы. Группа реконструкторов из Испании приехала в Великий Новгород специально для участия в фестивале.

И, возможно, это станет началом большой интернациональной дружбы. Как рассказывает наш корреспондент, испанцы очень оценили масштаб фестиваля и организованность. По их словам, если бы такую же реконструкцию провели в их стране, она бы стала там самой масштабной. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.