Премьер-министрСобытия

Англичане штурмуют Мадрид

Вряд ли Мадрид когда-то видел у себя в гостях такое количество английских болельщиков. Именно здесь в субботу на стадионе «Ванда Метрополитано» в финале Лиги чемпионов встретятся два клуба английской премьер-лиги — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Еще недавно болельщики жаловались на высокие цены на перелеты и проживание. Но судя по царящей в Мадриде атмосфере — многих их …

Вряд ли Мадрид когда-то видел у себя в гостях такое количество английских болельщиков.

Именно здесь в субботу на стадионе «Ванда Метрополитано» в финале Лиги чемпионов встретятся два клуба английской премьер-лиги — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».

Еще недавно болельщики жаловались на высокие цены на перелеты и проживание. Но судя по царящей в Мадриде атмосфере — многих их преданных фанатов это не остановило.

Некоторые из них даже готовы превратиться из друзей во врагов, но только на время матча.

«Мы друзья. Мы преподаем английский в Мадриде. Я болею за Ливерпуль, а он за «шпор». Но мы не будем друзьями в субботу вечером»

«Враги на 90 минут и только. А в воскресенье я буду снова лучшим другом и буду утешать его, потому что ему будет грустно. Ведь мы абсолютно точно выиграем»

Мадрид в эти дни живет только предстоящим финалом Лиги чемпионов. Согласно местным властям, в испанскую столицу прибудут 85 тысяч английских фанатов, 35 тысяч из которых не попадут на стадион. У «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» уникальная возможность. Немногие ожидали увидеть эти две команды в большом финале. Но они здесь. Один из клубов сможет вернуть заветный трофей в Англию спустя 7 лет.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.