ВремяЕвро - валютаКамерыНалогиПолицияПравосудиеСкандалы

Певица Шакира отрицает обвинения в неуплате налогов Испании

Колумбийская подруга футболиста «Барселоны» Жерара Пике дала показания в суде на рассмотрении ее дела. Шакира обвиняется в неуплате налогов на сумму, превышающую 14,5 млн евро. Представители певицы заявляют, что она выплатила всю сумму в казну, выполнив все налоговые обязательства перед Испанией. Шакиру обвиняют по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов в период с 2012 по …

Колумбийская подруга футболиста «Барселоны» Жерара Пике дала показания в суде на рассмотрении ее дела. Шакира обвиняется в неуплате налогов на сумму, превышающую 14,5 млн евро.

Представители певицы заявляют, что она выплатила всю сумму в казну, выполнив все налоговые обязательства перед Испанией.

Шакиру обвиняют по шести эпизодам уклонения от уплаты налогов в период с 2012 по 2014 годы. По мнению прокуратуры, она скрывала заработанные деньги через ряд оффшорных компаний, созданных на Каймановых островах, Виргинских островах, в Панаме и других офшорных зонах.

Шакира и Пике официально состоят в отношениях с 2011 года. Однако на учет в испанские налоговые органы певица встала только в 2015 году. Следствие считает, что ее фактическим местом проживания в этот промежуток времени была именно Испания.

Как рассказал представитель полиции, на заседание Шакира пришла с двойником в окружении большого количества сопровождающих, отвлекая таким образом внимание журналистов. А чтобы не входить в здание через центральный вход и не попасть в объективы камер, певица арендовала парковочное место в подземном гараже суда.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.