Евро - валютаИнвестицииНовости бизнеса и компанийПоездаПрезидентТуризм

Узбекистан-Испания: Подписание очередного соглашения

В целях дальнейшего развития высокоскоростного движения в Узбекистане и улучшения уровня предоставляемого сервиса и повышения качества пассажироперевозок при активной поддержке Правительства нашей страны продолжается реализация весомых проектов. Очередным таким ярким примером является подписание кредитного соглашения с официальным кредитным институтом Правительства Испании о приобретении новых высокоскоростных поездов, вагонов, комплектующих к ним и оборудования для сервисного обслуживания. …

В целях дальнейшего развития высокоскоростного движения в Узбекистане и улучшения уровня предоставляемого сервиса и повышения качества пассажироперевозок при активной поддержке Правительства нашей страны продолжается реализация весомых проектов. Очередным таким ярким примером является подписание кредитного соглашения с официальным кредитным институтом Правительства Испании о приобретении новых высокоскоростных поездов, вагонов, комплектующих к ним и оборудования для сервисного обслуживания.

Церемония подписания документа состоялось 30 мая 2019 года в городе Мадрид. В мероприятии приняли участие делегация Узбекистана во главе с и.о. Председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Хасиловым Х.Н., а также генеральным директором торговли и инвестиций Министерства промышленности, торговли и туризма Испании г-жи Мария Паз Рамос Реса и начальником международного бизнес-отдела официального кредитного института ИКО г-жи Силвиа Диез.

Отметим, что в июне 2018 года в нашей столице была проведена встреча между руководителями министерств и ведомств Республики Узбекистан и Королевства Испании, на которой было обговорено о предоставлении кредитования в размере 57,5 млн. евро для приобретения двух высокоскоростных электропоездов и четырех вагонов эконом класса. Уже в ноябре того же, 2018 года испанская сторона сообщила о своей готовности осуществить финансирование в размере 57,5 млн. евро. В этой связи, Президент Республики Узбекистан Мирзиёев Ш.М. поручил разработать и подписать кредитное соглашение на приобретение двух высокоскоростных электропоездов и четырех вагонов эконом класса, запасных частей и оборудования для сервисного обслуживания.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.