ПутешествияСтатистика и рейтинги

Без компании россияне чаще всего ездят в Грузию. Реже всего — в Испанию

Грузия оказалась самым востребованным зарубежным направлением для самостоятельных путешествий в середине лета, сообщает Ozon.travel. Онлайн-сервис проанализировал стоимость билетов в популярные страны на июль – пик сезона отпусков. По данным аналитиков, в Грузию отправятся 11% туристов, а средний чек составит 11 500 рублей, что на 2% ниже, чем годом ранее. Италия уверенно занимает второе место по …

Грузия оказалась самым востребованным зарубежным направлением для самостоятельных путешествий в середине лета, сообщает Ozon.travel.

Онлайн-сервис проанализировал стоимость билетов в популярные страны на июль – пик сезона отпусков.
По данным аналитиков, в Грузию отправятся 11% туристов, а средний чек составит 11 500 рублей, что на 2% ниже, чем годом ранее.

Италия уверенно занимает второе место по числу бронирований не только в июле, но и в августе. В эту страну планирует отправиться 8% путешественников. Благодаря расширенной географии полетов лоукостеров стоимость авиабилетов на Апеннинский полуостров за год сократилась на 6% и составила в среднем 17 700 рублей.
Армения — на третьем месте, туда отправятся 7% путешественников, хотя билеты подорожали на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и стоят в среднем 8 600 рублей.

Замыкают пятерку лидеров Испания (6%) и Черногория (5%). Перелет по этим маршрутам за год существенно подорожал: в Испанию — на 14%, до 25 000 рублей, а в Черногорию — на 37%, до 18 000 рублей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.