24 февраля 2022 Россия-УкраинаЕвропаПрезидент

Трамп и Анджей Дуда втягивают Европу в военный конфликт с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что он рассматривает возможность переброски большего количества американских войск из Германии в Польшу. Варшаве это нужно для подавления потенциальной агрессии со стороны России. При этом дополнительные войска США в Европу присылать не планируют. Принимая Анджея Дуду в Овальном кабинете, Трамп подчеркнул свое желание усилить военное присутствие Соединенных Штатов в этой …

Президент США Дональд Трамп заявил, что он рассматривает возможность переброски большего количества американских войск из Германии в Польшу. Варшаве это нужно для подавления потенциальной агрессии со стороны России. При этом дополнительные войска США в Европу присылать не планируют.

Принимая Анджея Дуду в Овальном кабинете, Трамп подчеркнул свое желание усилить военное присутствие Соединенных Штатов в этой восточноевропейской стране. В Польше уже находятся более 5000 американских солдат в рамках операций НАТО.

Дональд Трамп, президент США

«Как указано в совместной декларации, Соединенные Штаты и Польша продолжают укреплять сотрудничество в области безопасности. Польша обеспечит базирование и инфраструктуру для поддержки военного присутствия около 1000 американских военнослужащих. Польское правительство заплатит за этот проект. США не понесет затрат»

Так же Трамп объявил, что Польша заказала 30 американских истребителей F-35, добавив, что решение не окончательно.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.