Потребитель

В Кольцово нашли вредителей в испанских хризантемах и кенийских розах

В аэропорту Кольцово в ходе фитосанитарного контроля выявлены карантинные вредители в срезах испанской хризантемы и роз из Словакии. Специалисты проверили две партии цветов общим объёмом более 350 тысяч штук. Как сообщает пресс-служба Россельхзознадзора по Свердловской области, 7 июня на грузовом терминале аэропорта Кольцово специалистами был проведён карантинный фитосанитарный контроль — досмотр и лабораторная экспертиза партии …

В аэропорту Кольцово в ходе фитосанитарного контроля выявлены карантинные вредители в срезах испанской хризантемы и роз из Словакии. Специалисты проверили две партии цветов общим объёмом более 350 тысяч штук.

Как сообщает пресс-служба Россельхзознадзора по Свердловской области, 7 июня на грузовом терминале аэропорта Кольцово специалистами был проведён карантинный фитосанитарный контроль — досмотр и лабораторная экспертиза партии цветов в количестве 271 894 штук, поступивших из Словакии.

В партии роз сортов «Takazzi» и «EverRed» происхождением Кения был обнаружен карантинный вредитель – западный (калифорнийский) цветочный трипс. Для предотвращения распространения карантинного вредителя пришлось уничтожить 470 заражённых цветов.

Спустя несколько дней, 11 июня была проведена проверка партии срезов хризантем из Испании в количестве 86 796 штук.

В партии срезов хризантем сорт «Baltica» (Испания) в количестве 110 штук, также был обнаружен западный (калифорнийский) цветочный трипс. Все заражённые цветы пришлось уничтожить.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.