Море

Силы Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО

Силы Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО, сообщил Национальный центр управления обороной. Ранее Русская Испания о том же: Пять стран НАТО высадили морской десант в Эстонии с участием Испании В сообщении отмечается, что участники учений отрабатывают в южной части Балтийского моря практические эпизоды, связанные с радиоподавлением систем радиолокации и радионавигации. «Для выявления угроз …

Силы Балтийского флота контролируют обстановку в районе учений НАТО, сообщил Национальный центр управления обороной.

В сообщении отмечается, что участники учений отрабатывают в южной части Балтийского моря практические эпизоды, связанные с радиоподавлением систем радиолокации и радионавигации.

«Для выявления угроз навигационной безопасности гражданским судам, связанных с применением кораблями НАТО средств радиоэлектронной борьбы, задействованными подразделениями Балтийского флота осуществляется контроль радиоэлектронной обстановки в районе учений», — заявили в Центре управления обороной.

Активная фаза учений объединенных военно-морских сил НАТО «Балтопс-2019» началась 10 июня. В ней принимают участие корабли и авиационная техника 16 стран альянса: Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Литвы, Латвии, Норвегии, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, США, Турции, Франции и Эстонии, а также его партнеров — Финляндии и Швеции.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.