Опрос: в США большинство русскоязычных иммигрантов поддерживают Трампа
Более 60% русскоговорящих иммигрантов в США поддерживают кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют предварительные итоги опроса, проведённого Исследовательским институтом новых американцев.
«Большинство русскоязычных иммигрантов, а это примерно 60-65%, поддерживают республиканского кандидата. Это несколько меньше, чем было в 2004, 2008 и 2012 годах, когда мы проводили подобные опросы и экзитполы», — цитирует РИА Новости директора института Сэма Клигера.
Он также отметил, что русскоязычная и кубинская диаспора традиционно поддерживают республиканцев, в отличие от других иммигрантских общин.
По мнению Клигера, большинство представителей русскоязычной общины поддерживает республиканцев, так как их отталкивает «социализм» Демократической партии, которая ассоциируется с экономическим регулированием, ростом социальных расходов и вмешательством в частную жизнь граждан.
При этом обещание Трампа наладить отношения с Россией не является существенным фактором, полагает эксперт.
Источник: RT
Оставить комментарий