АэропортыВам, УкраинцыЕвро - валютаЗаконыПосольствоПроисшествияСамолетыСудыТуризм

200 украинцев заблокированы в аэропорту: крики о помощи все игнорируют

200 украинцев оказались заблокированы в аэропорту: крики о помощи все игнорируют Около 200 пассажиров из Украины вторые сутки в аэропорту Барселоны ожидают вылета в Харьков из-за неисправного самолета, который должен был состояться в ночь с 19 по 20 июня, передает издание ГородХ. Ранее Русская Испания о том же: 31.12.2018 ● Лоукостер SkyUp увеличит частоту рейсов …

200 украинцев оказались заблокированы в аэропорту: крики о помощи все игнорируют
Около 200 пассажиров из Украины вторые сутки в аэропорту Барселоны ожидают вылета в Харьков из-за неисправного самолета, который должен был состояться в ночь с 19 по 20 июня, передает издание ГородХ.

Сообщается, что пассажиры должны были прибыть в харьковский аэропорт в 01:25 ночи, но оказались заблокированы в аэропорту.

«Вечером 20 июня нас с вещами, которые вытащили из самолета, увезли в гостиницу. Там мы переночевали и утром 21 июня вновь посадили в автобусы и отправили в аэропорт. Мне в автобусе плоховато было, тошнило, и голова болит. Трое суток я сплю по два часа. По пути в аэропорт один из трех автобусов поломался, и пассажиров довозили на место уже на такси. Выдали завтрак нам уже в аэропорту», — рассказала пассажирка рейса Таня

По данным Корреспондент.net, пассажиры просили помощи у посольства Украины в Испании, но реакции не последовало.

Очевидцы рассказали, что ночью самолет улетел в Харьков, там его отремонтировали, и он утром вылетел уже на Барселону. Испания дала разрешение лететь, но без пассажиров, так как не работала связь между кабиной пилота и салоном.

«Ориентировочно вылет запланирован на 15:00. Но мы уже ничему не верят. Часть людей улетела самостоятельно через Вену. Билеты по 550 евро. Но таких немного — человек 10-15. Остальные ждут», — рассказала пассажирка

Отметим, что представитель авиакомпании SkyUp все же прокомментировал ситуацию.

«Рейс PQ 748 Барселона — Харьков не вылетел вовремя. Причина — неисправность системы внутренней связи между кабиной пилотов и бортпроводниками», — отметили в компании.

Пассажиры рейса заинтересовались вопросом получения компенсации за их мучения.

«К сожалению, по данному рейсу нет возможности получить компенсацию на основании Европейского или Турецкого законодательства, так как Skyup Airlines (TBA) отрицает выплаты компенсаций, даже когда это противоречит закону ЕС. У нас нет возможности заставить авиакомпанию Skyup Airlines (TBA) выполнять закон ЕС даже через суд, потому что она не имеет представительств в юрисдикции права ЕС», — сказано на сайте Сompensair, который позволяет проверить возможность получения компенсации.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.