МореСамолетыСуда и корабли

Су-24 пролетел вблизи испанского авианосца в Балтийском море

Бомбардировщик Су-24 пролетел вблизи испанского авианосца «Хуан Карлос I», который выполнял маневры в рамках учений Североатлантического альянса в Балтийском море. Об этом сообщает испанский телеканал Antena 3. По его информации, российский самолет пролетел рядом с испанским кораблем «на относительно низкой скорости» и небольшой высоте. Воздушное судно было обнаружено радарами, но его маневры «не были сочтены …

Бомбардировщик Су-24 пролетел вблизи испанского авианосца «Хуан Карлос I», который выполнял маневры в рамках учений Североатлантического альянса в Балтийском море. Об этом сообщает испанский телеканал Antena 3.

По его информации, российский самолет пролетел рядом с испанским кораблем «на относительно низкой скорости» и небольшой высоте.

Воздушное судно было обнаружено радарами, но его маневры «не были сочтены опасными», поэтому ответных мер не последовало, передает телеканал.

Ежегодные учения ВМС стран НАТО BALTOPS 2019 стартовали в Балтийском море 9 июня. В них принимают участие 44 корабля, 40 самолетов и вертолетов, а также около 12 тысяч военнослужащих.

За учениями наблюдают силы Балтийского флота. На дежурстве находятся две корабельные ракетно-ударные группы, поисковая ударная группа, самолеты морской авиации, а также береговые ракетные комплексы «Бастион».

На днях российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне перехватили американские бомбардировщики В-52Н, которые приближались к российской границе со стороны Черного и Балтийского морей.

Кроме того, на прошлой неделе российский истребитель Су-27 поднимался для перехвата двух самолетов-разведчиков — американского RC-135 и шведского «Гольфстрима». Летчик сопроводил их над Балтийским морем с соблюдением всех мер безопасности, не допуская нарушения границы воздушного пространства России.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.