ЕврокомиссияЕвропаМеркадоОбразованиеПродуктыСельское Хозяйство

Двойные стандарты качества исключить, постановил ЕС

Единый рынок продовольственных продуктов в рамках Европейского Союза будет «очищен» от двойных стандартов качества. Такие выводы сделала Еврокомиссия после проведённого исследования продуктов питания. 19 стран Европейского Союза оказались подвергнуты исследованию со стороны Еврокомиссии на наличие двойных стандартов качества продуктов питания. В исследовании приняло участие около 1400 продуктов питания, которые прошли единую методологию в выявлении вышеуказанного …

Единый рынок продовольственных продуктов в рамках Европейского Союза будет «очищен» от двойных стандартов качества. Такие выводы сделала Еврокомиссия после проведённого исследования продуктов питания.

19 стран Европейского Союза оказались подвергнуты исследованию со стороны Еврокомиссии на наличие двойных стандартов качества продуктов питания. В исследовании приняло участие около 1400 продуктов питания, которые прошли единую методологию в выявлении вышеуказанного признака.

Итоги, опубликованные в прошедший понедельник, показали, что 9% продуктов отличаются по составу, несмотря на то, что упакованы они в одинаковую тару. 22% продуктов, упакованных в схожую обёртку, также отличаются по содержанию.

По словам комиссара Европейского Союза по образованию, культуре, молодёжи и спорту Тибора Наврачича, никакой разницы между тем, в восточной или западной части ЕС, был произведён продукт, не обнаружилось. Огромного разрыва между двумя территориями в качестве продуктов нет. Однако, тот факт, что треть исследованных пищевых продуктов различна по составу, несмотря на идентичную упаковку, не может не насторожить, заключил Наврачич.

Тибору Наврачичу вторит и комиссар Европейского Союза по вопросам юстиции, защиты потребителей и гендерного равенства Вера Юрова. Она заявляет, что ни на одном европейском рынке не должно быть двойных стандартов качества продуктов. Для того, что окончательно ликвидировать такую практику, необходимо применять инструменты для того, чтобы наказать производителя и укрепить контроль со стороны потребителей. Благодаря новому законодательству у Европейского Союза такие возможности имеются, заключила Вера Юрова.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.