АвтомобилиВодаЕвро - валютаЖараПаркиРестораны и кафеСемьяТемпературыШколы

Тема №1: жара. Утомлённый солнцем Лион

Жара атакует! В Лионе, где температура варьируется от 38 до 40 градусов в эти дни, сотни людей были вынуждены стоять в очереди в муниципальный бассейн. В среду во Франции школы закрыты и семьи отправились в поисках прохлады именно сюда. Но таких было много… «Мы в очереди уже три часа. Школы закрыты, стоит жара, нам советуют …

Жара атакует! В Лионе, где температура варьируется от 38 до 40 градусов в эти дни, сотни людей были вынуждены стоять в очереди в муниципальный бассейн. В среду во Франции школы закрыты и семьи отправились в поисках прохлады именно сюда. Но таких было много…

«Мы в очереди уже три часа. Школы закрыты, стоит жара, нам советуют пойти к воде. И вот нас заставляют стоять тут под солнцем»

В тени деревьев, в кафе, в магазинах, где есть кондиционеры … Жители Лиона спасаются от зноя, где могут. Со среды здесь начался сезон летних распродаж, и для некоторых — это удачное стечение обстоятельств.

«Я хотела пойти в парк, но было так жарко. Поэтому я решила пойти по магазинам — так сказать, убить двух зайцев»

Подобные температуры нетипичны для июня. Сюрпризом это оказалось и для туристов. Некоторые сталкиваются с такими температурами впервые.

«В Англии такого нет. У нас просто не бывает жары. Я даже не думал, что это ощущается именно так. Да, мы думаем пойти пообедать где-нибудь в тени, и, к счастью, у меня есть зонт от солнца»

В Лионе все ищут не только прохладу, но и чистый воздух. Из-за смога его качество становится все хуже и хуже. Французские власти в эти дни запретили ездить по Лиону автомобилям, больше всех загрязняющим воздух. Такие меры приняты также в Париже и Анси. Запрет касается миллионов автомобилистов.

В городах передвигаться могут автомобили с низким уровнем выхлопных газов, маркированные зелеными, сиреневыми или желтыми стикерами.

Недобросовестных водителей ждет штраф от 68 до 130 евро, но для некоторых — проблема заключается не только в выхлопных газах

«Да, это все хорошо, но недостаточно. Мы должны заняться проблемой пластика»

Ограничения скоростного режима и въезда в город для ряда автомобилей продлятся и в четверг и затронут также Марсель. Потому что пик июньского зноя во Франции придется именно на этот день.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.