ВыборыЖозеп БоррельСитуация

Испания призвала к проведению президентских выборов в Венесуэле

Власти Испании призывают к проведению как можно скорее президентских выборов в Венесуэле для урегулирования кризиса в республике. Об этом заявили в среду в МИД королевства. По информации министерства, исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства Жозеп Боррель «принял главу МИД [Венесуэлы] Хорхе Арреасу» в Мадриде. 20 июня и.о. министра также «провел видеоконференцию» с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном …

Власти Испании призывают к проведению как можно скорее президентских выборов в Венесуэле для урегулирования кризиса в республике. Об этом заявили в среду в МИД королевства.

По информации министерства, исполняющий обязанности главы внешнеполитического ведомства Жозеп Боррель «принял главу МИД [Венесуэлы] Хорхе Арреасу» в Мадриде. 20 июня и.о. министра также «провел видеоконференцию» с лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуайдо.

Боррель заявил об «обеспокоенности Испании серьезным гуманитарным кризисом», который переживает Венесуэла, уточнили в МИД. «Он также подтвердил позицию Испании», которая выступает за «мирное, демократическое урегулирование» ситуации, которое бы включало в себя «проведение как можно скорее президентских выборов в соответствии с международными стандартами». И.о. главы МИД также поддержал «процесс в Осло в качестве лучшей альтернативы» для урегулирования кризиса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.