ВодаЕврокомиссияМореПолицияСитуацияСуда и кораблиСуды

Евросоюз отреагировал на ситуацию с судном Sea Watch. Высказался

Европейский союз ищет решение для поисково-спасательного судна Sea Watch с 42-мя мигрантами на борту. Оно вошло в итальянские территориальные воды, несмотря на запреты Рима. Мигранты были подобраны у берегов Ливии еще две недели назад. Сейчас судно стоит вблизи Лампедузы. Ранее Русская Испания о том же: 20.06.2019 ● Мигранты с Sea Watch 3 ждут своей судьбы …

Европейский союз ищет решение для поисково-спасательного судна Sea Watch с 42-мя мигрантами на борту. Оно вошло в итальянские территориальные воды, несмотря на запреты Рима. Мигранты были подобраны у берегов Ливии еще две недели назад. Сейчас судно стоит вблизи Лампедузы.

Наташа Берто, пресс-секретарь Еврокомиссии

«Еврокомиссия ведет активные переговоры с государствами-членами ЕС, чтобы найти решение для размещения мигрантов после их высадки. Некоторые государства-члены готовы участвовать, но найти решение для людей на борту возможно только если они высадятся. Поэтому мы надеемся, что Италия поспособствует этому. В то же время мы призываем другие государства-члены Евросоюза проявить солидарность»

Ранее Европейский суд по правам человека в Страсбурге отказался обеспечить высадку мигрантов.

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев прокомментировал эту ситуацию.

Винсан Кошетель, представитель ООН по ситуации в Средиземном море

«Суд принимает решения на основании того, была ли угроза для жизни . Они посчитали, что угрозы для жизни нет. Я не нахожусь на лодке Sea Watch и не знаю, есть ли там риск для людей. Для меня важно, чтобы эти люди, как и все другие люди, спасенные в Средиземном море, были высажены быстро, не только в Италии, во всех прибрежных государствах по обе стороны Средиземного моря»

За попытку войти в порт Лампедузы капитана Sea Watch могут привлечь к уголовной ответственности, а на судно наложить арест.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.