Жители Европы не верят в обороноспособность Евросоюза

0

Согласно данным опроса Sputnik.Мнения, более половины респондентов в Евросоюзе считают необходимой помощь США и НАТО в защите от внешних угроз. В Испании так считают 56%. Но больше всего такого мнения придерживаются в Италии и Польше

Согласно данным опроса Sputnik.Мнения, более половины респондентов в Евросоюзе считают необходимой помощь США и НАТО в защите от внешних угроз. В Испании так считают 56%. Но больше всего такого мнения придерживаются в Италии и Польше — 65%, Германии (63%). В Великобритании — 54%, во Франции — 53%, свидетельствуют данные опроса Sputnik.Мнения.


 

При этом в исследовании отмечается, что в способности ЕС защитить себя без чьей-либо помощи не сомневаются 30% опрошенных во Франции, 33% — в Испании, 31% — в США.

 

Опрос был проведён компанией Ifop.

 

Sputnik.Мнения — международный проект по изучению общественного мнения, который стартовал в январе 2015 года.

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее