МедицинаМореПродуктыРаботаРынок труда

Испания как второе после Италии предпочтение для удалённой работы

Большинство россиян, если бы могли работать удаленно, выбрали бы для жизни Италию или Испанию, сообщает Aviasales. Эксперты сервиса опросили тысячу пользователей в соцсетях, выяснив, в какой стране они хотели бы жить, если бы у них была возможность работать удаленно. Большинство респондентов (20%) выбрали Италию. В тройку фаворитов также вошли Испания (17%) и Таиланд (10%). Европейские …

Большинство россиян, если бы могли работать удаленно, выбрали бы для жизни Италию или Испанию, сообщает Aviasales.

Эксперты сервиса опросили тысячу пользователей в соцсетях, выяснив, в какой стране они хотели бы жить, если бы у них была возможность работать удаленно.

Большинство респондентов (20%) выбрали Италию. В тройку фаворитов также вошли Испания (17%) и Таиланд (10%). Европейские страны привлекают путешественников приятным климатом, близостью моря, качественными продуктами, свежими фруктами и овощами. Среди плюсов переезда в Таиланд участники опроса отметили дешевое жилье, вечное лето, тропические фрукты, безопасность и доброжелательность местных жителей.

Любопытно, что на четвертом месте рейтинга лучших стран для удаленной работы — Россия. За нее проголосовали 5% опрошенных. По их мнению, жизнь здесь дешевле, чем в европейских странах. Также они отметили относительную безопасность в большинстве городов.

Также 5% пользователей хотели бы жить в США. Несмотря на дорогое жилье, респонденты отправились бы в Америку, так как там высокое качество медицины, продуктов питания, техники, электроники и дорог.
Кроме того, россияне мечтают удаленно работать из Бразилии, Норвегии, Нидерландов, Франции, Португалии, Вьетнама, Кипра, Марокко, Бали, Индии и Германии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.