Новое свойство света обнаружили ученые из Испании и США

Как оказалось, световая волна обладает «самокрутящим моментом». Открытие сделала группа ученых из Испании и США. В авторитетном научном издании Science авторы исследования опубликовали результаты своих наблюдений. Коротко говоря, они сводятся к обнаружению пучков света с четко структурированным угловым моментом. Их можно назвать вихревыми пучками. По сути, это спирали, двигающиеся вокруг центральной оси. Когда такой пучок …

Как оказалось, световая волна обладает «самокрутящим моментом». Открытие сделала группа ученых из Испании и США. В авторитетном научном издании Science авторы исследования опубликовали результаты своих наблюдений. Коротко говоря, они сводятся к обнаружению пучков света с четко структурированным угловым моментом.

Их можно назвать вихревыми пучками. По сути, это спирали, двигающиеся вокруг центральной оси. Когда такой пучок света упирается в плоскую преграду, вихревые пучки становятся «бубликами». Эксперименты с вихревыми пучками света, которые ранее никем не проводились, состояли в запуске двух лазерных лучей сквозь облако аргона. Перекрываясь, лучи выходили из облака, как единый вихревой пучок. Ученые проджолжают изучать эффекты, возникающие при контакте вихревых пучков с плоскими поверхностями

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.