ДетиПрирода. ЭкологияПроисшествия

Испания соболезнует по поводу последствий наводнений в Иркутской области

МИД Испании выразил соболезнования в связи с погибшими из-за наводнений в Иркутской области. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе внешнеполитического ведомства пиринейского королевства. «Испания передает властям и российскому народу свое глубокое сожаление по поводу серьезных последствий наводнений в Иркутске. Мы сожалеем о погибших, пропавших без вести и госпитализированных в результате этой катастрофы, которая …

МИД Испании выразил соболезнования в связи с погибшими из-за наводнений в Иркутской области. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-релизе внешнеполитического ведомства пиринейского королевства.

«Испания передает властям и российскому народу свое глубокое сожаление по поводу серьезных последствий наводнений в Иркутске. Мы сожалеем о погибших, пропавших без вести и госпитализированных в результате этой катастрофы, которая затронула более 32 тыс. человек», — говорится в сообщении министерства. МИД «выражает соболезнования родственникам и близким жертв и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим», отмечается в нем.

По данным МЧС, с 25 июня 2019 года в шести районах Иркутской области произошло подтопление в 98 населенных пунктах. В результате паводка погибли 20 человек, судьба 15 пока остается неизвестной. За медицинской помощью обратилось 1415 человек, госпитализированы 221 человек, в том числе 41 ребенок.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.