ИспанцыПолитика и политикиПравительство

Испанцы в ЕП возмущены назначением элиты ЕС втихаря под покровом ночи

Программа «Вкратце из Брюсселя»: «Мы всё ещё верим в эту систему, называемую Spitzenkandidat, — сказал новый лидер народников испанец Эстебан Гонсалес Понс на бурных дебатах в новом парламенте. — Мы будем верить в неё и через 5 лет. Мы предпочитаем урны для голосования закрытым сделкам». Новые евродепутаты провели в Страсбурге свои первые дебаты. Состоялся дебют …

Программа «Вкратце из Брюсселя»:

«Мы всё ещё верим в эту систему, называемую Spitzenkandidat,
— сказал новый лидер народников испанец Эстебан Гонсалес Понс на бурных дебатах в новом парламенте.
— Мы будем верить в неё и через 5 лет. Мы предпочитаем урны для голосования закрытым сделкам».

Новые евродепутаты провели в Страсбурге свои первые дебаты. Состоялся дебют избранного накануне председателем Европарламента Давида-Марии Сассоли.

Лидер либеральной группы «Обновление Европы» Дачиан Чолош назвал главную тему сессии:

«Нам нужно демократизировать процесс выбора руководства Евросоюза».

Члены разных фракций по всему политическому спектру выражали недовольство тем, что в начале недели на саммите в Брюсселе келейно, под покровом ночи, определилось начальство основных учреждений.

Главы государствы и правительства выдвинули на пост Президента Еврокомиссии — на смену Жан-Клоду Юнкеру — Урсулу фон дер Ляйен, а не лидера группы, которая получила большинство голосов на майских выборах.

«Мы всё ещё верим в эту систему, называемую Spitzenkandidat, — сказал новый лидер народников испанец Эстебан Гонсалес Понс. — Мы будем верить в неё и через 5 лет. Мы предпочитаем урны для голосования закрытым сделкам».

В парламенте стало больше «зелёных», и они увереннее предлагают свою программу. Но громче всех выступаю представители партии «Брексит», хотя выход из ЕС Соединённого королевства может и не состояться в конце октября.

Анн Уиддиком, рядом с которой сидел её вожак Найджел Фараж, на всех языках кричаоа «мы выходим».

Уходит с поста Председателя Евросовета поляк Дональд Туск, не раз выступавший в Европарламенте:

«Я хочу, чтобы наши два института сотрудничали как можно лучше, поэтому сегодня я воздержусь от любых комментариев»

Молодые евреи ощущают антисемитизм (Тот же выпуск программы «Вкратце из Брюсселя»)

Опрос среди молодых евреев указал на рост в Европе антисемитизма. 4 из 5 респондентов в возрасте от 16 до 34 лет назвали большой проблемой в своих странах притеснение евреев, которое, по их ощущениям, усилилось в последние 5 лет. Многие из них четко выражают свою еврейскую индентичность.

Еврокомииссар по юстиции обязалась быстро принять меры по борьбе с антисемитизмом.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.