ВремяПолитика и политикиПравительство

На саммите лидеров ЕС и шести государств Западных Балкан в Познани

Реформы расширению не помеха. С таким заявлением на саммите лидеров ЕС и шести государств Западных Балкан в Познани выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. В обратном уверен президент Франции Эммануэль Макрон: ранее в Брюсселе вновь перенесли рассмотрение вопроса о начале переговоров с Северной Македонией и Албанией. Я не воспринимаю это как отказ от переговоров о вступлении. …

Реформы расширению не помеха. С таким заявлением на саммите лидеров ЕС и шести государств Западных Балкан в Познани выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. В обратном уверен президент Франции Эммануэль Макрон: ранее в Брюсселе вновь перенесли рассмотрение вопроса о начале переговоров с Северной Македонией и Албанией.

Я не воспринимаю это как отказ от переговоров о вступлении. Процесс присоединения очень долгий. У нас достаточно времени, чтобы продумать все варианты нашего сотрудничества. Никакого противоречия здесь нет.
Ангела Меркель
канцлер ФРГ
Новые государства — новая энергия. А она сообществу сейчас — на фоне брексита — нужна как никогда. Разделяют оптимизм Меркель в Варшаве.

«Я уверен, что процесс евроинтеграции будет успешно завершен уже очень скоро. И Евросоюз примет в свои ряды новых членов», — сказал глава польского правительства Матеуш Моравецкий.

Косово, Сербия, Босния и Герцеговина, Албания, Северная Македония и Черногория. Лидеры Западных Балкан пожелали партнерам поскорее преодолеть все внутренние разногласия. На этот же раз речь в Познани шла о региональной безопасности, борьбе с коррупцией и нелегальной миграцией.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.