АвтомобилиВодительские праваЕвро - валютаПолицияХорватия

В Испании и Италии туристы чаще других стран контактируют с полицией

Чаще всего российские туристы сталкивались с полицией в Испании Италии, и Германии, сообщает Aviasales. Эксперты сервиса опросили пользователей в соцсетях, выяснив, в каких странах им приходилось сталкиваться с правоохранительными органами, и как это было. В Испании с полицейскими сталкивались 8% пользователей. Как рассказала одна из опрошенных, «как-то двое симпатичных полицейских подвезли их с подругой на …

Чаще всего российские туристы сталкивались с полицией в Испании Италии, и Германии, сообщает Aviasales.
Эксперты сервиса опросили пользователей в соцсетях, выяснив, в каких странах им приходилось сталкиваться с правоохранительными органами, и как это было.

В Испании с полицейскими сталкивались 8% пользователей. Как рассказала одна из опрошенных, «как-то двое симпатичных полицейских подвезли их с подругой на мотоциклах до места, про которое они спросили». А вторая написала: «В Барселоне легла отдохнуть на площади, ко мне подошли полицейские и сказали, что здесь ездят машины, могут вас не заметить, переместитесь, пожалуйста, вот туда».

В Италии со стражами порядка также контактировали 8% опрошенных. Один турист рассказал: «В Риме несколько раз останавливали полицейские для проверки документов, когда я шел один, небритый и с рюкзаком». «На мой круассан в руке налетели голуби. Один уселся прямо на руку и спокойно стал клевать лакомство. Подошли двое полицейских и вежливо предложили сопроводить меня до урны. Официально в Венеции кормить голубей запрещено», — вспоминает о своем опыте поездки в Венецию другая путешественница.

Пять процентов респондентов сталкивались со стражами порядка в Германии. Так, один турист сообщил: «В Мюнхене кое-как объяснил, что я немного не в том состоянии, чтобы добраться до гостиницы. Посадили в машину, довезли прямо до отеля, пожелали хорошего отдыха». Еще один случай вспомнила группа друзей: «В Германии в поезде забыли ноутбук, написали заявление в аэропорту Дюссельдорфа, через пару недель позвонили в Россию и сказали, что нашли».

По пять процентов голосов получили США и Таиланд. В Америке путешественница заблудилась в Буффало, спросила у полицейских дорогу, а они довезли их с родителями на своей машине до пункта проката автомобилей. В Бангкоке одному из туристов офицер полиции помог поймать такси.

Кроме того, по четыре процента опрошенных сталкивались с полицейскими в Болгарии, Турции, Франции и Чехии. Так, в Болгарии и Франции туристы обращались в участок из-за кражи, а в Чехии полицейские чуть не оштрафовали путешественников, так как те шли не по той стороне улицы. В Турции россиян задержали за «купание в море без купальников и прочее аморальное поведение на пляже», а также «оштрафовали на 150 евро за пьяную езду на арендованном автомобиле».

По три с половиной процента голосов досталось Индии, Великобритании, Индонезии и Польше. На Бали, например, одного путешественника «трижды задерживали полицейские за вождение скутера без необходимых для этого водительских прав».

Также россиянам приходилось контактировать с полицией во время поездок в Нидерланды, Японию, Швецию, Венгрию, Доминикану, Австрию, Армению, Филиппины, Кипр, Норвегию, Китай, Азербайджан, Кубу, Хорватию, Черногорию, Мексику и Грузию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.