История

Южно-Сахалинск. «Боль и слава» (Педро Альмадовар, Испания, 18+)

Показы в рамках проекта «Фестивальный формат» возобновятся в межфестивальный период с 15 июля. В течение нескольких понедельников в вечернее время будут демонстрироваться кинокартины признанных мастеров экрана, а также фильмы, завоевавшие признание на международных фестивалях. После просмотра будет организовано обсуждение. Яркие, наполненные страстью, картины Педро Альмадовара завоевали популярность с середины 80-х годов. С тех пор многое, …

Показы в рамках проекта «Фестивальный формат» возобновятся в межфестивальный период с 15 июля. В течение нескольких понедельников в вечернее время будут демонстрироваться кинокартины признанных мастеров экрана, а также фильмы, завоевавшие признание на международных фестивалях. После просмотра будет организовано обсуждение.

Яркие, наполненные страстью, картины Педро Альмадовара завоевали популярность с середины 80-х годов. С тех пор многое, чем классик эпатировал зрителей, стало нормой. Неизменным осталось умение мастера рассказывать не самые простые для восприятия истории о детских психотравмах.

Стареющий герой Антонио Бандераса — альтер эго Альмадовара — переживает творческий кризис (как в «Дурном воспитании»). Случайно найденный на распродаже его собственный портрет заставляет режиссера вспомнить юность и властную «любящую» мать (как в фильме «Все о моей матери»). Мать отсекала все лишнее, по ее мнению, из жизни сына, в частности, автора того портрета.

Первая, абсолютно заслуженная каннская пальмовая ветвь за лучшую мужскую роль досталась, наконец, Антонио Бандерасу за роль в этом фильме.

ККЗ «Комсомолец. Сеанс начнется в 20:10, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на «Кинодосуговое объединение».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.