КурортыМир и МИДПосольствоПравительствоТранспорт

Испания возобновит авиасообщение с египетским курортом Шарм-эш-Шейх

Испания восстановит прямое авиасообщение с Южным Синаем. По мнению египетских властей, это решение должно «послужить примером» для России и Великобритании, сообщает АТОР. МИД Испании изменил свои рекомендации по посещению Египта, отменив запрет на поездки в Шарм-эш-Шейх, введенный в конце 2015 года. По мнению испанских властей, ситуация с безопасностью на этом курорте аналогична той, что существует …

Испания восстановит прямое авиасообщение с Южным Синаем. По мнению египетских властей, это решение должно «послужить примером» для России и Великобритании, сообщает АТОР.

МИД Испании изменил свои рекомендации по посещению Египта, отменив запрет на поездки в Шарм-эш-Шейх, введенный в конце 2015 года. По мнению испанских властей, ситуация с безопасностью на этом курорте аналогична той, что существует на других туристических направлениях Египта, включая Луксор, Асуан, Каир, Александрию.

По информации египетских СМИ, правительство Испании сняло запрет по Шарм-эш-Шейху после июньского визита делегации своего посольства на Южный Синай. По данным египетской стороны, испанские дипломаты «стали свидетелями реализации многочисленных мер безопасности со стороны правительства Египта, а также улучшения базовой инфраструктуры туризма».

По мнению источников в министерстве туризма Египта, на которые ссылаются местные СМИ, решение Испании вернуться в Шарм-эш-Шейх должно «помочь другим странам, в первую очередь — России и Великобритании, пересмотреть свои предыдущие решения о запрете полетов на этот курорт».

Как сообщалось ранее, российские власти считают одним из главных условий восстановления полноформатного авиасообщения с Египтом соблюдение высоких стандартов безопасности.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.