Работа

Из Испании в Югру с позитивом: роспись стен в Ханты-Мансийске

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото — архив ОТРК «Югра» / Цезарь покоряет Югру. Речь не о великом полководце, а о художнике из Испании. В Ханты-Мансийск он приехал творить. Только вот фронт работы у него не обычный холст, а целая стена, высотой более десяти метров. Поэтому на помощь художнику пригнали подъемник. Цезарь, художник (Испания): «Моя мама очень …

Автор: Дмитрий Пришвицын, фото — архив ОТРК «Югра» / Цезарь покоряет Югру. Речь не о великом полководце, а о художнике из Испании. В Ханты-Мансийск он приехал творить. Только вот фронт работы у него не обычный холст, а целая стена, высотой более десяти метров. Поэтому на помощь художнику пригнали подъемник.

Из Испании в Югру с позитивом: роспись стен в Ханты-Мансийске

Цезарь, художник (Испания):

«Моя мама очень переживала за меня и хотела, чтобы я взял очень много тёплой одежды, чтобы носить её здесь, но единственное от чего я здесь страдаю, это жара. Это как какая-то терапия. Мы переносим свои переживания, свои мысли, свои эмоции. Извлекаем их из себя и воплощаем их в каком-либо виде. Помимо этого, я сильно вдохновился одной из работ Андрея Антонова».

Накануне, он сделал схематичный набросок баллончиком. Теперь с помощью валика и красок художник оживляет картину. К слову, вдохновился Цезарь работой скульптора из Екатеринбурга Андрея Антонова «Самоощущение». Только картина иностранца несёт позитивный контекст.

Отметим, что молодой испанский художник первый раз в России. Так, на улицах Ханты-Мансийска он ожидал встретить пингвинов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.