ВиноВодаГастрономияПивоРестораны и кафе

«Обыкновенное чудо»: в Испании из фонтана полилось красное вино

Не совсем понятно, почему эта новость годичной давности в последние дни вдруг стала актуальной,  облетев мировую прессу и соцсети. Но раз уж к ней есть интерес, опубликует её и Русская Испания, с приложением прошлогоднего видео (Опубликовано: 30 июля 2018 г.) Фонтан в любом городе обычно является любимым местом встречи горожан и туристов. Возле него назначают …

Не совсем понятно, почему эта новость годичной давности в последние дни вдруг стала актуальной,  облетев мировую прессу и соцсети. Но раз уж к ней есть интерес, опубликует её и Русская Испания, с приложением прошлогоднего видео (Опубликовано: 30 июля 2018 г.)

Фонтан в любом городе обычно является любимым местом встречи горожан и туристов. Возле него назначают свидания, а в кафе поблизости — деловые встречи. Но есть особые фонтаны, в которых струится совсем не вода.

Так, в городе Луго в Испании заработал уникальный «винный» фонтан, построенный в XVIII веке. Об этом пишет «Hyser» со ссылкой на пост одного из пользователей сети Facebook.

Сообщается, что на глазах у любопытных зрителей из одного его носика вместо воды полилось красное сухое вино. Такое алкогольное «чудо» стало возможным благодаря усилиям местных муниципальных властей и виноделов из Галисии. Раз в год местный фонтан наполняется красным вином, что, безусловно, вызывает восторг и у туристов, и у местных жителей.

К разочарованию любителей зрелищ, «винный» фонтан работает лишь раз в году. На этот раз он бесплатно разлил 300 литров красного сухого напитка.

Напомним, что «винный» фонтан существует и в итальянском городе Калдари ди Ортона (коммуна Абруццо). Там люди могут набрать бутылку вина, не заплатив ни цента — фонтан открыт местной винодельней с целью продвижения своей продукции.

Также известно о том, что в городе Жалец в восточной части Словении существует «фонтан пива». К сожалению, из него пиво не течет неиссякаемой рекой, как могли бы представить многие, а фонтан просто сделан в виде цветка хмеля и был оснащен восемью кранами, из которых подаются (при открытии крана) различные сорта пива. Желающие отведать пива платят € 6 за специальный стакан с микрочипом, который позволяет им налить себе 100 миллилитров пенного напитка. Стакан помещают под сопло насоса, которое опускается вниз и отмеряет дозу пива.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.