БудущееИнфляцияИспанский экспортКукурузаНовости бизнеса и компанийУрожайЦены

В Испании ожидают рекордный за 20 лет урожай кукурузы

Испания настроилась на сбор рекордного урожая кукурузы за последние двадцать лет, если исключить из анализа «провальный» 2017/2018 МГ: он превысит в пересчете на тонны урожай сои. По прогнозу в краткосрочной перспективе цена на сою останется стабильной. Для солнечной провинции Кордова, как сообщает Agrovoz.lavoz, выдался урожайный год на кукурузу. По прогнозам экспертов, соберут около 23 млн. …

Испания настроилась на сбор рекордного урожая кукурузы за последние двадцать лет, если исключить из анализа «провальный» 2017/2018 МГ: он превысит в пересчете на тонны урожай сои. По прогнозу в краткосрочной перспективе цена на сою останется стабильной.

Для солнечной провинции Кордова, как сообщает Agrovoz.lavoz, выдался урожайный год на кукурузу. По прогнозам экспертов, соберут около 23 млн. тонн кукурузы, что на 8 млн. тонн больше, чем масличных культур.

По оценкам Cordova Cereal Exchange, с ее продажи выручат $4000 млн., тогда как на продаже соевых бобов – $4800 млн. В основных регионах Испании, несмотря на то, что ожидаемый рост маржи ниже инфляции, на ее посадках выгодно строить бизнес. Поэтому предполагают, что в будущем кукурузных полей станет больше.

2018/2019 МГ для Испании — год кукурузы и не только из-за урожайности. Цены на мировом рынке на нее взлетели вверх из-за наводнений в Соединенный Штатах: если в апреле отдавали $143 за тонну, то в середине июля – $165-170. На внутреннем рынке цена выросла с $133 до $160.

Если в 2017/2018 г. экспортировали 1,4 млн. тонн кукурузы, то в нынешнем планируют направить на экспорт 4 млн. тонны.

С соей ситуация стабильная. С апреля, когда она торговалась на Чикагской бирже в районе $329, роста не было. При этом на внутреннем рынке цена на нее незначительно выросла с $215 до 230 за тонну.

12 августа опубликуют очередной отчет Министерства сельского хозяйства США, напоминает «КазахЗерно.kz». Он определит возможную площадь посевной кампании для сои и кукурузы в 2019/2020 МГ и прояснит ситуацию с урожаем в 2018/2019 МГ.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.