СобытияФестивали Фиесты Праздники

Симбирское отделение ИППО в храме Архангела Михаила в Испании

Действительные члены Симбирского (Ульяновского) отделения Императорского Православного Палестинского Общества Михаил Боцко, Всеволод Кривин и Сергей Герасимов посетили храм Архангела Михаила в г. Альтеа (Испания). Храм Архангела Михаила Корсунской епархии Русской Православной Церкви расположен в урбанизации Альтеа-Хиллз, между Аликанте и Валенсией. Первый храм на территории Испании и всего Иберийского полуострова сооружён в стиле русского деревянного зодчества. …

Действительные члены Симбирского (Ульяновского) отделения Императорского Православного Палестинского Общества Михаил Боцко, Всеволод Кривин и Сергей Герасимов посетили храм Архангела Михаила в г. Альтеа (Испания).

Храм Архангела Михаила Корсунской епархии Русской Православной Церкви расположен в урбанизации Альтеа-Хиллз, между Аликанте и Валенсией. Первый храм на территории Испании и всего Иберийского полуострова сооружён в стиле русского деревянного зодчества. 11 ноября 2007 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, будучи тогда председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Смоленским и Калининградским, совершил великое освящение храма Архангела Михаила.

21 июля 2019 г., в день Казанской иконы Божией Матери, действительный член Симбирского отделения ИППО Всеволод Кривин подарил от Свято-Богородице-Неопалимовского храма г. Ульяновска храму Архангела Михаила икону Божией Матери «Неопалимая Купина». Члены Симбирского отделения ИППО участвовали в праздничном богослужении, совместной трапезе, пообщались с духовенством и прихожанами храма.

28 июля 2019 г., в праздник крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира, действительные члены Симбирского отделения ИППО после праздничного богослужения провели встречу с настоятелем храма Архангела Михаила иереем Ярославом (Пирковским), а также священнослужителем с Украины, участвовавшим в праздничном богослужении, настоятелем храма в честь святого великомученика Пантелеимона г. Киева протоиереем Александром (Криницким). На данной встрече гостю с Украины рассказали о деятельности, целях и задачах Императорского Православного Палестинского Общества.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пётр
Пётр
05.08.2020 00:10

Полный развод , Ребята голодранцы денег хотят,,,

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.