Города и регионыЖильеСкандалы

Жители Барселоны просят туристов не рассказывать о поездке в этот город

В столице Каталонии запустили необычную кампанию против массового туризма. Гостей города просят молчать о том, что они побывали в Барселоне, сообщает АТОР. Жители Барселоны обратились к путешественникам, которые приезжают в город и посещают достопримечательности, с просьбой не рассказывать о своих впечатлениях знакомым и друзьям, не делиться фотографиями и другой информацией о пребывании в столице Каталонии …

В столице Каталонии запустили необычную кампанию против массового туризма. Гостей города просят молчать о том, что они побывали в Барселоне, сообщает АТОР.

Жители Барселоны обратились к путешественникам, которые приезжают в город и посещают достопримечательности, с просьбой не рассказывать о своих впечатлениях знакомым и друзьям, не делиться фотографиями и другой информацией о пребывании в столице Каталонии в соцсетях.

По мнению активистов Федерации ассоциаций жителей города (FAVB), подобные меры помогут уменьшить турпоток.
Из-за увеличения числа отдыхающих стоимость жилья в Барселоне и нагрузка на инфраструктуру постоянно растет. Город занимает 12 место в списке самых посещаемых городов мира. В 2018 году его посетили почти 16 миллионов туристов.

Чтобы убедить путешественников не распространяться о визите в город, активисты FAVB организовали около собора Святого Семейства раздачу листовки с лозунгом «Барселона – это сокровище, спрячь его!».
Как пояснила президент FAVB Ана Менендес, запущенная кампания позиционируется как «дружелюбная по отношению к туристам», потому что «она не обвиняет, а заставляет их осознать, что они являются частью проблемы».
В ближайшие недели FAVB планирует распространить кампанию на другие знаковые объекты в Барселоне, например, агитировать туристов на рынке Бокерия.

La Federación de Asociaciones de Vecinos y Vecinas de Barcelona (FAVB) ha creado una campaña dedicada a los turistas en la que les insta a mantener Barcelona como «un tesoro» y no hablar de ella cuando regresen a sus países.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
10.08.2019 13:42

Стоимость аренды жилья на всех побережьях Испании в последние годы сильно возросла. Жители правы. Всё свободное жильё отдают в аренду туристам по высоким ценам, а местным уже невозможно снять жильё, т.к. аренда выше, чем зарплата.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.