Король Испании Фелипе Шестой на приеме в честь дипломатических миссий, аккредитованных в стране, заявил о стремлении иметь «конструктивные отношения» с Россией. «Мы хотим иметь конструктивные отношения с Россией»
Король Испании Фелипе Шестой на приеме в честь дипломатических миссий, аккредитованных в стране, заявил о стремлении иметь "конструктивные отношения" с Россией. "Мы хотим иметь конструктивные отношения с Россией"
"Это позволит нам продвинуться в процессе создания евро-азиатского пространства, основанного на доверии и взаимном уважении", — приводит официальный сайт Королевского дома отрывок из выступления Фелипе Шестого.
Выступая перед иностранными дипломатами, испанский король также затронул тему глобальных вызовов и подчеркнул приверженность своей страны международным нормам и стремлению защищать права человека.
"Испания — открытая, плюралистическая и связанная обязательствами страна, которая вносит и стремится приумножать свой вклад в коллективную безопасность, в реагирование на крупные кризисы, такие как кризис беженцев и мигрантов, в формирование более справедливого и более устойчивого мира в целом ", — заключил король.
Источник: ria