SLАпартаментыДеньгиНедвижимостьТрудоустройствоЭкс-СССР

Бунгало в Испании: чем владеют кандидаты в депутаты [исправлено]

Кандидаты в депутаты заксобрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу раскрыли данные о своих доходах и имуществе. Самым обеспеченным из всех пяти претендентов на этот пост оказался владелец ТЦ «Омега» Владимир Смирнов – за прошлый год он заработал около 116 млн рублей, самым бедным – выдвинутый КПРФ Андрей Пиняжин с заработком в 13 000 рублей. Иностранной …

Кандидаты в депутаты заксобрания Свердловской области по Орджоникидзевскому округу раскрыли данные о своих доходах и имуществе. Самым обеспеченным из всех пяти претендентов на этот пост оказался владелец ТЦ «Омега» Владимир Смирнов – за прошлый год он заработал около 116 млн рублей, самым бедным – выдвинутый КПРФ Андрей Пиняжин с заработком в 13 000 рублей.

Иностранной недвижимостью из всех участников политической гонки владеет только кандидат от «Справедливой России», гендиректор «АиФ Урал» Дмитрий Бондарев – в его собственности бунгало в Испании площадью 75,42 «квадрата», купленное с помощью ипотечного кредита и собственных сбережений. Всего за 2018 год он получил 6,2 млн рублей. Деньги он заработал не только от издательства газеты, но и от компаний: «АТОН», «Топлайнер», АО «Советник» и «Компании БКС». Также ему принадлежит квартира в Свердловской области площадью 135,6 «квадратов» и нежилое помещение на 42,4 «квадрата».

Основной претендент на освободившееся в региональном заксобрании кресло Владимир Смирнов не первый год показывает высокий заработок и становится самым богатым депутатом думы Екатеринбурга. Большую часть дохода он получил от своего бизнеса, активов в «Сбербанке» и группе компаний «Альфа-Банка», также он продал три из пяти своих квартир. Количество земельных участков (3), машино-мест (2) и нежилых помещений (5) осталось прежним. Также депутат продолжает ездить на BMW X5. Как выяснил региональный избирком, Смирнов владеет еще и ценными бумагами за рубежом: EFG International Finance на 32,4 млн рублей, еврооблигациями ETFS Commodity Securities на 6,1 млн рублей.

Кандидат от «Яблока» Дмитрий Головин заработал 1,9 млн рублей за год благодаря своему бизнесу – фирме по сдаче в прокат строительных инструментов. В автопарке у него ВАЗ, Mitsubishi Pajero Sport 2.5 и автоприцеп КМЗ-8136.

Гендиректор «Каслинского механического предприятия» и депутат Асбеста Александр Каптюг (ЛДПР) задекларировал 627,9 тысячи рублей. Часть средств – проценты по вкладам в «Сбербанке». Основная часть недвижимости у политика находится в Челябинской области: земля, дом, два производственных здания и склад. В Свердловской области у него также есть земельный участок и жилой дом. В автопарке у него Land Rover Range Rover Sport, снегоход Lynx Xtrim Commander 800 ETec и прицеп.

Меньше всех заработал представитель КПРФ, замдиректора по строительству ООО «Полимерная кровля» Андрей Пиняжин – 13,2 тысячи рублей. Он владеет земельными участками на 50 тысяч «квадратов» и на 800 метров, а также автомобилем Lada Largus.

Место депутата в заксобрании Свердловской области по Орджоникидзевскому округу освободилось после того, как Игорь Володин перешел на работу в думу Екатеринбурга на должность спикера. Голосование состоится 8 сентября.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мирта
Мирта
04.09.2019 11:55

В соответствии со ст. 212 Налогового кодекса (НК) Российской Федерации, в случае если ставка по кредиту или займу в валюте составляет менее 9% годовых, у заемщика возникает материальная выгода, которая облагается налогом на доходы физических лиц по ставке 35%. Данное правило распространяется на налоговых резидентов России.
Эти, бл*, слуги народа налоги заплатили с наворованного?

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.